Кубанские гребцы завоевали золото и серебро чемпионата мира

На турнире, который проходит в Милане, кубанец отличился в каноэ-двойке с Михаилом Павловым на дистанции 500 м. К середине гонки российский дуэт уступал 0,25 секунды лидирующим украинцам, однако ближе к финишу Петров и Павлов смогли вырваться вперед и в итоге уверенно победили. Вторыми стали польские гребцы, они преодолели финишную черту на полсекунды позже кубанской команды. Бронза — у украинской пары.

На этой же дистанции и также в каноэ-двойках, но уже среди женщин, сборная России также с медалью мирового чемпионата, и также награда завоевана при участии представительницы Кубани. Серебро домой привезет краснодарка Олеся Ромасенко. Она в Милане выступила в тандеме с Марией Казаковой. Девушки уступили белорусской команде. Третьими на дистанции 500 м стали венгерские каноистки.