Кубанские городошники взяли золото на первенстве России

Краснодарский край представляли пять юношей и четыре девушки в возрасте от 15 до 18 лет. По итогам общекомандного зачета кубанские спортсменки в финале сломили сопротивление соперниц из Санкт-Петербурга со счетом 2:1. Яна Алехина, Анастасия Шорохова, Дарья Авдеева и Виктория Рыбалко впервые стали чемпионками страны.

«Соперники были сильные, команды все очень хорошо играют, но наша команда выиграла. Мы, конечно, радовались друг за друга. Поддержка в команде есть, и атмосфера всегда была позитивной», — рассказала победитель турнира Виктория Рыбалко.

Еще одно золото, в личном зачете, завоевала Дарья Авдеева. В станице Ленинградской 21 апреля стартует первенство Краснодарского края по городошному спорту, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».