Кубанец взял серебро на чемпионате по греко-римской борьбе

Чемпионат России завершился в Санкт-Петербурге. Кубань представили 14 спортсменов, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В категории до 59 кг Степан Марянян в полуфинале одержал победу над мордовским соперником Жамболатом Локьяевым. В финале с Ибрагимом Лабазановым из Питера победил Марянян и завоевал золото. Третье место в этой категории у бронзового призера лондонской Олимпиады Мингияна Семенова из Красноярска и Жамболата Локьяева.

В Санкт-Петербурге в 2013 году Марянян уже становился призером чемпионата России, но бронзовым.

Также на чемпионате выступил Александр Головин. Несмотря на то, что в итоге спортсмен не занял призового места, тренеры сборной России включили борца в число кандидатов для участия в молодежном чемпионате Европы по «классике». Он пройдет в конце марта.