«Кубань» провела встречу 1-го тура Футбольной национальной лиги в Нальчике

Игровое преимущество у «Кубани», а моменты у «Спартака». Так кратко можно описать то, что происходило в первом тайме. Ахриев дважды опасно бил издали. К счастью для гостей, неточно. Впрочем, и хозяевам пришлось поволноваться, когда Ильин не попал в створ после розыгрыша углового. Итог 45-минутки — 0:0. На перерыве тренерам было о чем со своими подопечными поговорить.

«Мы приехали за победой, но встретили очень боевую команду, которая создала нам проблемы. Особенно в первом тайме. Мы выглядели не очень-то хорошо», — комментирует главный тренер ФК «Кубань» Дан Петреску.

Во втором тайме дела пошли лучше. По крайней мере, атаковать «Кубань» стала активнее и опаснее. Хороший момент был у Алейника, вновь мог отличиться Ильин. Однако в первом случае выручил защитник хозяев, а во втором — голкипер.

Последнюю возможность забить «Спартаку» в добавленное время упустил Байрыев. И снова в дуэли с полевым игроком сильнее оказался вратарь Антипов. В итоге болельщики голов так и не увидели. Нулевая ничья.

«Конечно, за один месяц команда не может сыграться. Нам надо больше души прилагать. Еще больше. Сегодня было достаточно, но надо стараться еще больше, чтобы в каждом матче и фарт нам сопутствовал, и залетали мячи, которые сегодня не залетели», — говорит защитник ФК «Кубань» Азат Байрыев.

Первый блин, по мнению игроков «Кубани», вышел комом. То же самое после матча говорили и спартаковцы. Но, учитывая составы и задачи, для команды из Нальчика исход встречи с таким соперником — приобретение одного очка. А вот для «желто-зеленых» этот результат — потеря двух, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».