Краснодарский стрелок Брайко выиграл всероссийские соревнования

Мастер спорта России международного класса Брайко стал лидером в олимпийской стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета на дистанции 25 м. В квалификации краснодарец стал вторым, завоевав 579 очков из 600 возможных, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края.

В финале Брайко выполнил 29 попаданий из 40 и завоевал золотую медаль. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Марчев из Орловской области с 27 попаданиями, а третьим стал Леонид Евдокимов из Архангельской области, в его активе 23 точных выстрела.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», соревнования проходили в Ижевске с 8 по 15 февраля. Ранее краснодарец Михаил Азаренко завоевал серебро чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия.