Краснодарский ГК СКИФ обыграл воронежскую «Энергию» — 34:21

Этот матч стал дебютным для гандболиста Эдуарда Кокшарова в качестве наставника родного клуба. Ни Кокшарову, ни игрокам, ни зрителям не хотелось, чтобы первый блин вышел комом. Для удачного начала тренерской карьеры соперник что надо: воронежская команда — последняя в Суперлиге.

Статус фаворита краснодарцы начали оправдывать с самого начала. Первая половина встречи прошла с явным преимуществом хозяев. Мячи забивали игроки и основы, и скамейки. Чувствовались мотивация и желание себя проявить. В итоге хозяева уверенно выиграли тайм — 16:9. Однако крупным результатом кубанские гандболисты остались недовольны.

«Много волнения, так как это первая игра. Столько времени не играли. Много зрителей пришло поддержать. Нам говорили в первом тайме пропустить не меньше девяти мячей, во втором тайме — не больше десяти. Один мяч был лишним», — делится игрок ГК СКИФ Алексей Гаряев.

Краснодарцы во втором игровом отрезке пропустили больше, чем планировали, — 12 голов. Но этот недочет был компенсирован в атаке. В воротах Воронежа побывало 18 мячей. Итог встречи — 34:21.

По мнению нового главного тренера, игра пока оставляет желать лучшего.

«Я недоволен игрой нашего нападения, потому что не было четкости исполнения тех связей и комбинаций, которые мы готовили к этой игре», — комментирует Кокшаров.

До конца первой части чемпионата команда проведет семь встреч. СКИФ занимает седьмое место Суперлиги. Задача — попасть в шестерку, чтобы в дальнейшем бороться за медали. То есть нужно побеждать и дальше. Ближайшая возможность — 10 февраля. В Снежинске краснодарцы сыграют против «Сунгуля».