Краснодарский гандбольный СКИФ победил «Динамо-Виктор»

Битва вратарей. Именно так окрестили дуэль СКИФа и «Динамо» специалисты перед матчем. В этом сезоне голкиперы команд выглядят здорово. Ставропольский клуб лишь раз в сезоне пропустил больше 30 мячей. У краснодарцев на последнем рубеже прекрасно действуют и Заболотный, и Кузнецов. Именно уверенные действия последнего позволили хозяевам вести в счете на протяжении всего первого тайма. Однако создать серьезный задел до перерыва хозяевам так и не удалось.

«У нас был большой перерыв — 20 дней. Много неиспользованных моментов было с нашей стороны, также и со стороны ставропольской команды. Поэтому счет был небольшой», — говорит главный тренер ГК СКИФ Олег Ходьков.

После перерыва ход матча не изменился. СКИФ не подпускал соперника ближе, чем на два мяча. Развязка наступила за минуту до окончания встречи. «Динамо» сократило отставание до минимума и имело возможность завершить матч вничью. Однако свое мастерство вновь продемонстрировал Кузнецов — 31:30, победа краснодарцев.

«Мы долго вкатывались, минуте к 20-й только оживились. И потом всю игру догоняли, было, конечно, очень тяжело», — признается игрок «Динамо-Виктор» Антон Волков.

Благодаря этой победе краснодарцы сравнялись со ставропольским «Динамо» по набранным очкам. Сейчас команды занимают пятое и шестое места. Следующий матч СКИФ вновь проведет дома — 23 ноября против восьмого клуба Суперлиги, «Каустика» из Волгограда, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».