Краснодарские футбольные клубы сыграли в 25-м туре чемпионата России

«Быки» ведут отчаянную борьбу за зону Еврокубков, очки им очень нужны. И то, что в игре с «Уфой» они заветные баллы терять не намерены, показали с первых минут. Краснодарцы обрушили на ворота гостей шквал атак, одна из которых завершилась голом Вандерсона. Правда, забил бразилец не без помощи рикошета.

«В первом тайме, считаю, мы играли очень организованно. Хорошо, что удалось забить гол, потому что до него соперники играли очень вязко в защите, отличиться было очень тяжело», — говорит футболист.

Вандерсон отличился на 35 минуте, а когда секундная стрелка описала круг еще три раза, забил лучший бомбардир «черно-зеленых». Причем гол Федора Смолова не только наверняка войдет в различные хит-парады по итогам сезона, но и явно претендует на победу в них.

После перерыва картина игры не изменилась. Хозяйские наскоки следовали один за другим, а гости отвечали лишь изредка и то не слишком опасно. Окончательно убил интригу Сергей Петров, первый успевший на добивание в одном из моментов. А завершил разгром уфимцев тот же, кто его и начал: Вандерсон послал мяч в девятку и сделал это очень красиво. Итог — 4:0.

«Кубань» проводила свой матч на выезде в Махачкале. Это была игра за шесть очков. Весь матч шла очень упорная борьба, в которой «желто-зеленые» были острее оппонентов. Только невезение не позволило им забить. А вот хозяева один раз отличились. На 70-й минуте Александр Беленов сбил в своей штрафной Яника Боли. Судья показал на точку и удалил кубанского голкипера. Вставший в ворота резервный вратарь Дмитрий Стажила отразить удар все того же Боли не смог, 1:0, подопечные Ташуева остаются в зоне стыковых матчей.

Авторы: Иван Палехин