Краснодарские борцы завоевали большинство медалей на краевом турнире

Среди них представители Кубани, Адыгеи, Калмыкии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ростовской области. Соревновались борцы от 11 до 16 лет в 20 весовых категориях. В младшей группе у юниоров больше всех медалей завоевали краснодарцы. У них одно золото, два серебра и три бронзы. На одну медаль отстали от них адыгейские спортсмены — одно золото, три серебра и одна бронза. И замкнул тройку лидеров Геленджик — две золотые и одна бронзовая медаль.

«Турнир отличный. Мне-то нужен опыт. Я неделю не ходил, мне надо заниматься, лишний опыт не помешает. Скоро едем на край — это опыт», — сказал победитель турнира Вильгельм Григорян.

В старшей группе краснодарцам тоже не нашлось равных: 15 медалей на их счету, шесть из них высшего достоинства. На втором месте местные лабинские ребята — 12 медалей. Спортсмены из Славянска-на-Кубани на третьем месте — они завоевали четыре награды.