Краснодарская ЖВК «Динамо» обыграла «Локомотив» из Баку — 3:0

Для выхода в следующий этап турнира «динамовкам» нужно было обыграть бакинских девушек с крупным счетом, так как в первой игре двухматчевого противостояния «Локомотив» разгромил «Динамо» со счетом 3:0. В ответной, домашней встрече краснодаркам удалось установить такой же счет (25:14, 25:19, 25:17).

По регламенту турнира для выявления итогового победителя среди четвертьфиналистов необходимо сыграть «золотой сет». «Динамо» вновь оказалось сильнее, и краснодарки завоевали право выхода в «челлендж-раунд», в котором участвуют четыре оставшиеся клуба Кубка ЕКВ и четыре команды, выбывшие из Лиги чемпионов. Победители «челлендж-раунда» выходят в полуфинал.

«Эмоции остались на площадке. Сейчас я опустошен, тяжелейший матч. Здесь, в Краснодаре, безусловно, было тяжелее, чем в Баку. Но я знал, что мы выиграем. Однако малейшая случайность в "золотом сете" могла решить исход матча. Считаю, что сегодня была одна из лучших наших игр», — признался главный тренер ЖВК «Динамо» Константин Ушаков.

Соперник краснодарского клуба в следующем раунде турнира определится позднее, сообщает пресс-служба краснодарского ВК «Динамо».