Команды Кубани подвели итоги 13-го тура Олимп — ПФЛ

Успешным получился прошедший тур для кубанских клубов в Олимп — ПФЛ. Ни одна из четырех команд не уступила. Очередную победу одержал краснодарский «Урожай». Подопечные Евгения Калешина не проигрывают с середины июля. Пятигорский «Машук» больших сложностей им не доставил. Дубль Амура Калмыкова позволил ей укрепиться на вершине таблицы группы «Юг».

«Некоторые моменты мы не смогли реализовать. И, наверное, качество завершения оставляет желать лучшего. Но, я думаю, ни в одной минуте матча не было сомнений, что мы сегодня превосходили соперника», — сказал главный тренер ФК «Урожай» Евгений Калешин.

В Новороссийске гостил главный конкурент «Урожая» — «Чайка» из Ростовской области. В первой 15-минутке команды обменялись голами. На удар с лета Никиты Чалого моряки ответили голом с углового. В середине первого тайма Андрей Мендель вывел хозяев вперед, а чуть позже их голкипер Максим Швагирев отразил пенальти. В начале второго тайма Хохлачев сравнял счет. Итог — 2:2.

«Нам не удалось сегодня так же активно сыграть, как мы играли до этого. Поэтому практически ничего, кроме стандартов, мы создать в атаке не смогли. Преимущество было за гостями, но свой гол мы заслужили», — отметил главный тренер ФК «Черноморец» Хазрет Дышеков.

А на стадионе Академии футбольного клуба «Краснодар» была ничья. Третья команда горожан трижды поразила ворота «Спартака» из Владикавказа, но столько же и пропустила. Отличились у быков два Романа — Куражов и Ходунов, а еще Дмитрий Корнюшин.

В это время новокубанский «Биолог» победил в Ингушетии. Автор единственного гола — Максим Малыш.