Капитан ФК «Кубань» Бендзь: в домашних играх нужно забивать два-три мяча

Матч кубанцев с балтийцами был примечателен по двум причинам: во-первых, «желто-зеленые» проводили первую встречу под руководством нового наставника — исполняющего обязанности главного тренера Евгения Калешина, во-вторых, все средства от продажи билетов пошли на лечение 13-летней Анны Тонких. Диагноз девочки — первичный иммунодефицит, и ей требуется срочная пересадка костного мозга. Каждый болельщик, который этим вечером пришел на стадион, мог сделать доброе дело.

«Сегодня людей объединит не только футбол, не только любовь к спорту, а их объединит любовь к детям. И это сделали наши футболисты», — говорит руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край Добра» Яна Сторожук.

Автор идеи проведения такой благотворительной акции — еще одна подопечная фонда «Край Добра» Анастасия Левченко. Ей недавно провели пересадку костного мозга. Настя вывела на поле капитана «Кубани» Сергея Бендзя.

Хозяева поля с первых минут ринулись в атаку. Балтийцы гнулись, но ломаться не собирались. Дважды на ударную позицию выходил форвард кубанцев Максим Житнев, но своими шансами не воспользовался.

В начале второго тайма «Балтика» провела чуть ли не первую осмысленную атаку и сразу забила. Несколько минут спустя хозяева сравняли счет. Николай Марков успел первым на добивание. На большее в этот вечер краснодарцев не хватило. Итог встречи — 1:1.

«Конечно, мы недовольны результатом. Игра сегодня более-менее удавалась и моменты создавали, но не хватило реализации, не хватило забить, а одного гола мало. Дома нужно забивать два-три мяча», — считает игрок ФК «Кубань» Сергей Бендзь.

Эта ничья стала для «желто-зеленых» восьмой в сезоне. Побед у команды пока не так много — всего три.

Следующий матч «Кубань» проведет 22 октября на выезде против «Зенита-2», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин