Каких успехов кубанские спортсмены достигли в сентябре 2018 года

Золотым начало осени получилось для кубанских регбисток. Дарья Лушина, Анастасия Прокудина и Анна Баранчук вернулись с медалями высшей пробы из Казани. Там проходило первенство Европы по регби-7 среди игроков до 18 лет. За весь турнир сборная России пропустила всего две попытки, а в финале разгромила француженок — 34:5 и выиграла турнир Старого Света в пятый раз. Лушина же стала одним из самых результативных игроков сборной. Ее четыре попытки и 15 реализаций принесли команде в общей сложности 50 очков.

А краснодарец Михаил Азаренко в сентябре успешно съездил в южнокорейский Чханвон. На чемпионате мира по стрельбе по движущейся мишени он выиграл шесть наград. Из них два золота, три серебра и бронза. Четыре медали Азаренко завоевал в стрельбе из малокалиберной винтовки, две — в стрельбе из пневматической. А победил он как в личной, так и в командной дисциплине. Кубанский стрелок выигрывал золото чемпионата мира и раньше, но в плане личных наград этот турнир для него самый успешный — их сразу три.

Защищали честь страны и волейболистки «Динамо». Екатерина Пипунырова и Ольга Зверева ездили в Албанию на молодежный чемпионат Европы. Групповой этап подопечные Александра Карикова прошли без потерь — Сербию, Словакию и Германию обыграли всухую, а француженкам отдали всего один сет. Полуфинал с Польшей получился тяжелым. Обе команды выиграли по два сета, но в пятом сильнее были россиянки — 17:15. Пипунырова и Зверева на турнире сторонними наблюдателями не были. Они принесли пользу сборной и в финале. Но итальянки выиграли и оставили Россию с серебром.

А футбольная сборная России в сентябре побеждала. Чехию она разгромила в дебютном для Юрия Газинского матче в статусе капитана. Хавбек «Краснодара» в новой роли не растерялся, провел на поле 85 минут и даже отметился голевым пасом. Именно с передачи Газинского Алексей Ионов открыл счет в той игре.

Авторы: Максим Герасин