Какие игры проведут спортивные клубы Кубани с 10 по 14 января

Первая рабочая неделя 2018 года для кубанских команд начинается 10 января. И этот день будет насыщенным на события.

Во дворце спорта «Олимп» — европейский волейбол. Женское «Динамо» в ответной игре Кубка вызова примет на своей площадке австрийский «Грац». В первом выездном матче «бело-голубые» на тай-брейке одолели соперниц — 2:3. В этой встрече состоялось возвращение в большой спорт легендарной Любови Соколовой.

И в этот же день в Краснодаре — баскетбол европейского уровня. «Локомотив-Кубань» во втором матче раунда топ-16 Еврокубка на своем паркете примет итальянский «Тренто». С этим клубом железнодорожники в своей истории еще не встречались.

Также 10 января сыграет сочинская хоккейная команда. На выезде в Москве она проведет матч со «Спартаком». Со столичным клубом «леопарды» в сезоне уже встречались: 11 декабря на своем льду сочинцы обыграли «красно-белых» со счетом 3:1. Эта встреча станет десятой в истории противостояния команд, и преимущество на стороне южан — у них шесть побед над спартаковцами.

Также с московской командой 11 января в Краснодаре предстоит сыграть гандбольной «Кубани»: в 12-м туре чемпионата России команда примет аутсайдера турнира — ГК «Луч». В первом круге первенства в Москве «желто-зеленые» разгромили соперниц со счетом 21:43.

На старый Новый год, 13 января, будет играть волейбольное «Динамо». Женская команда вновь проведет матч в «Олимпе», и по случайности это будет 13-й тур чемпионата России. В гости приедет команда из Северной столицы «Ленинградка». С этим клубом «бело-голубые» играли в четвертом туре и проиграли — 0:3. Причем динамовки в той встрече показали характер. Счет первой партии — 23:25, второй — 20:25. Самым упорным получился третий сет, но в самой концовке краснодарки не устояли — 24:26.

А 14 января в Краснодаре состоятся сразу два спортивных события. Первое — баскетбольное. «Локомотив-Кубань» в рамках Единой лиги ВТБ на своем паркете встретится с эстонским «Калевом». Соперник железнодорожникам по силам. Они уже уверенно его обыгрывали: в октябре в Таллине «Локо» обыграл местных баскетболистов — 62:88. Лучшими у краснодарцев стали Тревор Лэйси и Брайан Квале. Они набрали 31 очко на двоих.

Также 14 января сыграет гандбольная «Кубань». В матче второго тура Кубка ЕГФ женская команда на своей площадке примет французский «Брест». В прошлом сезоне «желто-зеленые» дважды играли на групповом этапе с этой командой и ровно год назад, 14 января, в гостях уступили — 27:21. Но в феврале в «Олимпе» краснодарки взяли реванш — 25:20.

Расписание игр на 10-14 января 2018 года: