Как волейболистки «Динамо» сыграли с ВК «Динамо-Метар»

В День защитника Отечества в холле «Олимпа» болельщиков встречал военный оркестр. играть на спортивном мероприятии для него — обычное дело.

«Конечно, к каждому празднику есть свой подход. Мы готовимся к каждому мероприятию. Здесь мы тоже подготовили определенную программу для зрителей, для болельщиков», — сказал начальник оркестра главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю Евгений Сонин.

Праздничное настроение болельщикам создавали и волейболистки краснодарского «Динамо». Серия из трех побед подряд им явно пошла на пользу. Появилась уверенность в собственных силах, вернулась игра, которую команда показывала в начале сезона. У первых двух партий был одинаковый сценарий. Поначалу команды были равны, но в какой-то момент хозяйки довели сет до победы. Счет первой партии — 25:15, второй — 25:16. Затем что-то пошло не так. Гости заиграли агрессивно, хозяева стали ошибаться. К проблемам на приеме добавились проблемы на подаче. Челябинское «Динамо» играло тоже не безошибочно, но партию в итоге выиграло — 30:28.

«Когда начинаешь заводиться сам, поддерживать игроков на площадке, они чувствуют поддержку от того, что ты рядом. От этого и происходит какой-то кураж», — поделилась игрок ВК «Динамо-Метар» Алеся Пироговская.

По ходу четвертой партии казалось, что тай-брейка не избежать. Уральские волейболистки почувствовали уверенность, в какой-то момент повели, 15:9. Но краснодарки смогли вернуться в игру, набрали семь очков подряд и в итоге выиграли сет, а вместе с ним — и матч. Итоговый счет — 3:1.

«Самое главное для нас — это результат. Результат мы выполнили, но качество игры пока неудовлетворительное. Начали неплохо, но все равно —  это не то, что мы можем показывать», — отметил главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

К качеству игры краснодарок вопросы действительно возникают. Еще есть над чем работать. Но главное — получается выигрывать. В феврале «Динамовки» не потеряли ни одного очка.

Авторы: Евгений Резник