Как волейболистки «Динамо» сыграли с «Сахалином»

В первом круге турнира вылететь в Южно-Сахалинск у «бело-голубых» не получилось. Это обернулось техническим поражением краснодарок. Но по набору игроков и месту в турнирной таблице «Динамо» — фаворит. Помимо этого, на момент начала матча в Южно-Сахалинске, городе, где базируются гости, — глубокая ночь.

В этом году очки хозяйкам даются крайне сложно. За семь туров они набрали всего три балла. «Сахалин» за этот же отрезок набрал десять. И, судя по старту в этой встрече, планирует улучшить результат, совершив три удачные атаки подряд. Однако краснодарская команда очень быстро приходит в себя. Против ее блока соперницы ничего не могут сделать. Партию в итоге отдают — 25:16.

«У нас многое не получилось. Хочу сказать, что где-то просто много было лишних эмоций, которые мешали во всех элементах. Не получалось играть качественно по определенной тактической схеме», — сказал главный тренер ВК «Сахалин» Денис Матвеев.

Намного увереннее оппоненток волейболистки «Сахалина» смотрелись и в начале третьей части игры. Но, в отличие от предыдущего сета, сохраняли лидерство практически до самого конца. И когда на табло высветилось 24:19, казалось, что счет по партиям вот-вот сравняется. Однако у «Динамо» другие планы: на подаче Анны Матиенко «бело-голубые» сначала отыграли пять сет-болов, а затем заработали еще два очка подряд. Из безнадежной партия превратилась в героически выигранную, 26:24.

«Во втором сете, я считаю, победили за счет эмоций. Какой-то, я не знаю, эйфории. Девочки сыграли очень хорошо. Я очень рада, что так получилось», — рассказала игрок ВК «Динамо» Екатерина Пипунырова.

«Сахалин» даже после такой развязки не был сломлен. Долгое время в третьей части игры гости на равных играли с хозяйками. Но концовку они провели намного слабее. «Динамо» побеждает и в партии, и в матче, зарабатывает первую в году «чистую» победу, то есть набирает три очка. И радует тех, кто пришел поболеть за команду.