Как в Краснодаре прошел матч РК «Кубань» — «ВВА-Подмосковье»

Стартовый удар по мячу сделал не спортсмен, а пожарный. Это международная традиция, по которой первым на поле выходит человек, чем-то отличившийся. На газоне стадиона «Труд» появился Андрей Овчинников — пожарный, который за годы своей службы спас более 100 жизней. Приглашение на матч стало для него сюрпризом.

«Я первый раз здесь оказался. Конечно, это очень почетно. Работа значит для меня все, в профессию я пришел не просто так — хотел изначально спасать людей», — сказал помощник начальника караула Первой пожарной спасательной части Краснодара Андрей Овчинников.

А регбистам в тот день пришлось справляться и с соперником, и с полем. После обильного дождя это не самое приятное занятие. Первыми приспособились к лужам хозяева: на 11-й минуте Роман Рощин открыл счет. Гости ответили тем же, причем дважды. Денис Кукишев вывел ВВА вперед — 3:6. Однако на перерыв лидерами ушли кубанцы: Роман Ходин занес попытку, а Тимур Маслов забил реализацию — 10:6.

«Проблема в том, что не «Кубань» создавала моменты, а мы сами. Ошибки в задней линии, ошибки полузащиты. Мы могли уже налаживать игру, а в первом тайме мы искали ее. Этот поиск очень затянулся и мог плачевно закончиться», — пояснил главный тренер РК «ВВА-Подмосковье» Николай Неруш.

Во втором тайме гости бросились отыгрываться, но снова пропустили. Тимур Маслов увеличил разницу до семи очков. Удержать комфортное преимущество хозяева не смогли, на исходе часа Кукишев забил штрафной, а затем Александр Лавров оформил попытку — 13:14. Чтобы отыграться, у краснодарцев было десять минут, но финальный натиск результата не принес, «ВВА-Подмосковье» забил еще один стандарт и победил — 13:17.

«Во-первых, не хватило дисциплины. Во-вторых, мы чуть-чуть просели. Нужно добавлять в таких моментах, особенно когда мы ведем в счете», — отметил игрок РК «Кубань» Михаил Кудинов.

«Кубань» проиграла в третий раз подряд и осталась на четвертой строчке турнирной таблицы.

Авторы: Николай Черкашин