Как сыграли в Краснодаре сборные России и Бельгии по регби

Поддержка сборной на том же уровне, что и в матче с Испанией, — больше 5 тыс. зрителей на трибунах. Уровень соперника уже не тот. В этот раз в Краснодар приехала последняя команда отборочной группы.

— Бельгия у меня ассоциируется с шоколадом, пивом, но явно не со спортом.

В Брюсселе россияне ровно год назад победили с большим трудом. В краснодарской встрече исход был ясен к перерыву — 19:0. Одна из трех российских попыток первого тайма — на счету игрока «Кубани» Тагира Гаджиева. Но собой регбист остался недоволен.

«Есть моменты, где нужно поработать немного. Штрафные заработал в пользу России, и наоборот. Надо меньше нарушать», — считает Тагир Гаджиев.

«Ему есть куда расти, ему и возраст позволяет. Я уверен, что из него может получиться ведущий игрок сборной России, игрок третьей линии при надлежащей работе над собой», — сказал главный тренер сборной Александр Первухин.

Зрители увидели на поле всех трех кубанских игроков. Назир Гасанов и Магомед Давудов вошли в игру, когда Бельгия окончательно выбросила белый флаг. Во втором тайме команда занесла на одну попытку больше, чем в первом. В реализации Юрий Кушнарев был точен не всегда, но разгрому гостей это не помешало — 48:7.

«Хочется сказать большое спасибо болельщикам. Очень приятно играть, когда есть сильная поддержка. Приятно играть на родной земле. Трибуны гонят нас вперед», — рассказал игрок Максим Бабаев.

В начале марта у сборной — гостевая битва с лидером отборочной группы, Румынией. В Краснодар национальная команда еще вернется. На стадионе «Кубань» 10 марта она сразится с Грузией, которая уже отобралась на Кубок мира в Японию.

Авторы: Максим Герасин