Как сыграли ФК «Краснодар» и «Акхисар»

Соперник по первой встрече группового этапа представлялся удобным — аутсайдер чемпионата Турции «Акхисар». Это был выездной матч, но болельщики поддерживали клуб на расстоянии в амфитеатре парка «Краснодар».

«Уже почти полгода здесь транслируют футбол, совершенно разный: выездные матчи «Краснодара» в чемпионате России, поединки чемпионата мира, матч за Суперкубок страны. Все это было. Сейчас настал черед Еврокубков. Причем для того, чтобы собрать болельщиков в амфитеатре, реклама не нужна. Жители города знают: самые важные футбольные поединки здесь обязательно покажут», — сказал корреспондент Евгений Резник.

Несмотря на прохладный вечер, посмотреть игру пришло около 250 человек. Большинство, конечно, городские жители, для которых поход на футбол сюда — традиция. Были и те, кто амфитеатр посетил впервые. Один из них — студент Кубанского госуниверситета, американец Сэм Фрихольм.

«Я люблю футбол, это моя жизнь! Я живу в Колорадо в Америке и слышал, что в Краснодаре есть хорошая команда, и я уже ее люблю», — поделился болельщик ФК «Краснодар» Сэм Фрихольм.

Первые 10 минут матча Сэм и все остальные болельщики скучали. И на турецком поле, и в краснодарском амфитеатре было тихо.

Спокойствие прервал Ари. Вышел один на один, но вместо удара в угол не смог переиграть голкипера. Турецкая команда ответила в середине тайма. Селезнев, казалось, бил наверняка, но за гостей сыграла штанга. А вот 3 минуты спустя «Акхисару» помочь уже было некому. Классон точно пробил под опорную ногу Фатиху Озтюрку. «Краснодар» повел — 1:0. И сохранил этот счет до перерыва.

— Первый тайм отыграли хорошо, была еще пара моментов, но ожидаем что-нибудь неожиданное.

Ни 0:2, ни 0:3 не случилось. Во втором тайме хозяева попали в каркас ворот, в перекладину. Гости вновь забили, правда, из офсайда. Количество событий на поле уменьшилось.

Внимание краснодарских зрителей переключилось на девочку, которая весь матч танцевала у экрана и восхищала публику разными акробатическими элементами.

— Дочку зовут Ксения, занимается хореографией и всегда везде танцует. Где бы мы ни были: в парке, дома, в гостях — везде.

Вернули внимание зрителей последние минуты матча. Турецкий клуб попытался совершить атаку на чужие ворота, но по-настоящему опасных моментов создать так и не смог. «Краснодар» победил. И болельщики, пришедшие в амфитеатр, разошлись по домам в хорошем настроении.