Как сыграли ФК «Армавир» и «Краснодар-2» в первом матче ПФЛ

Первая игра сезона прошла в Армавире, на стадионе — аншлаг. Для местных болельщиков игра любимой команды — праздник. Армавирцы с первых минут верили, что стартовый матч сложится для команды удачно.

«Сегодня «Армавир» выиграет. Не потому, что мы хозяева. Мы, наверное, сильнее. У «Краснодара» молодые пацаны. Все равно опыта им не хватает», — поделился болельщик ФК «Армавир».

Может быть, опыта не хватило, а может, волнение сказалось. Краснодарская команда начало встречи провалила. Уже на четвертой минуте «Краснодар-2» пропустил. Капитан «Армавира» Сергей Мирошниченко ударом со штрафного забил первый в сезоне мяч. А на 11-й минуте хозяева забили еще раз. Отличился новичок Марат Сафин. На 32-й минуте счет стал разгромным. Сергей Мирошниченко оформил дубль. Итог первого тайма — 3:0.

«Начало матча не получилось. Давно мы не действовали при таких скоростях соперника, и поэтому допускали ошибки, которыми соперник воспользовался, оказывая давление, с которым мы не справились», — отметил главный тренер ФК «Краснодар-2» Дмитрий Кудинов.

Доминировал на поле «Армавир» и во второй 45-минутке. Хозяева могли увеличить разницу в счете, но молодые краснодарцы не без труда избегали угроз. В атаке гости так ничего и не показали. Первая в сезоне победа армавирской команды — 3:0.

«Это первая игра, сказывалось, конечно же, волнение. Наверное, как у нас, так и у соперника. Но, тем не менее, игра получилась в целом напряженная, с большим количеством единоборств. Это была игра, от которой болельщики получают удовольствие», — рассказал главный тренер ФК «Армавир» Арсен Папикян.

После первой победы в сезоне «Армавир» набрал три очка. Пока команда находится на первой строчке в зоне «Юг».

А вот результаты матчей с участием остальных кубанских команд.

Новороссийский «Черноморец» в гостях не смог обыграть вторую команду «Анжи» — 1:1. «Афипс» дома с минимальным счетом одолел гостей из Кавказских Минеральных вод. «Кубань-2» уступила на своем поле «Спартаку» из Нальчика. Также не справился с соперником «Биолог-Новокубанск». «Легион», клуб из Махачкалы, победил — 1:0.

Профессиональная футбольная лига. Первый тур.

ФК «Анжи-2» — ФК «Черноморец», 1:1

ФК «Афипс» — ФК «Машук-КМВ», 1:0

ФК «Кубань-2» — ФК «Спартак-Нальчик», 1:3

ФК «Биолог-Новокубанск» — ФК «Легион», 0:1

ФК «Армавир» — ФК «Краснодар-2», 3:0