Как Чили и Португалия шли к полуфиналу Кубка конфедераций

Отличились в той встрече Артуро Видаль и Эдуардо Варгас. Затем южноамериканцы вничью сыграли с Германией. Команды смогли забить по разу. В составе чилийцев гол на счету Алексиса Санчеса. Он же по итогам той встречи получил специальный приз как лучший футболист.

В третьем матче группового этапа южноамериканцы сразились с Австралией. Команде для выхода в плей-офф необходима была только победа. Чили устраивала ничья. В итоге ничья и случилась. Австралиец Джеймс Троизи забил в той встрече первым, на 42-й минуте. Ответ пришел на 67-й. Выровнял положение Мартин Родригес.

Теперь о португальцах, соперниках чилийцев. Они на турнире стартовали с матча против Мексики. Дважды европейцы вели в счете и дважды североамериканцы отыгрывались. В составе чемпионов Европы отличились Рикарду Куарежма и Седрик. Итог — 2:2.

Следующая встреча Португалия — Россия. На восьмой минуте Криштиану Роналду огорчил российскую сборную. Этот гол в матче так и остался единственным. Были во втором тайме у россиян шансы отыграться, но они не смогли.

Португальцы завершили групповой этап битвой с новозеландцами — 4:0. Сначала забил Роналду, затем отличился Бернарду Силва. Третий гол — заслуга Андре Силвы. Завершил разгром Нани, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».