Как прошли контрольные матчи представителей Кубани в ПФЛ

Последняя проверка сил на втором, сочинском сборе. ФК «Урожай» сыграл с представителем армянской Премьер-лиги — ереванским «Араратом». На 32-й минуте открыли счет гости. Гол со штрафного забил Михаил Калугин. Через шесть минут его партнер по команде Деян Вукоманович увеличил разрыв — 2:0. Но во втором тайме краснодарские футболисты выровняли положение. Сначала капитан Сергей Бендзь ударом головой отправил мяч в ворота, после чего «желто-зеленые» быстро сделали счет равным — 2:2, на этот раз отличился Илья Зуев. Под самый конец матча соперники огорчили друг друга еще по разу. Итоговый счет 3:3.

«Краснодар-3» в турецком Белеке встретился с  «Монтаной» — командой второго болгарского дивизиона. Первый тайм команды отыграли всухую. Во второй половине встречи мяч из сетки пришлось дважды доставать голкиперу «черно-зеленых». На 62-й и 63-й минуте забили Атанас Илиев и Сергей Георгиев. «Быки» потерпели поражение и тоже возвращаются домой. Следующая часть подготовки начнется на следующей неделе. Пройдет она также в Турции.