Как прошел матч футбольных сборных Испании и Туниса в Краснодаре

Первая встреча с болельщиками показала, что испанцев в Краснодаре любят. На открытой тренировке был аншлаг. На поле — победители Лиги чемпионов, чемпионы мира и Европы. Каждого приветствовали овациями, каждое удачное действие кумиров тоже вознаграждалось аплодисментами.

Еще один повод для оваций был предоставлен гостям уже на главной арене Краснодара. Последний контрольный матч испанцев — против Туниса — возможность увидеть любимых игроков в деле. Им предстояло сыграть вновь при аншлаге.

В безголевом первом тайме испанцы много владели мячом, а соперник опасно контратаковал. По опасным моментам Тунис смотрелся интереснее, у команды был шанс забить на 12-й минуте, чуть-чуть не получилось и на 17-й. Конечно, и фавориты били по воротам. Но не попадали ни те, ни другие.

Большая часть второй половины встречи — так же безголевая. В ней убедительнее смотрелись уже европейцы, и в конце все-таки забили — замены тренера команды Хулена Лопетеги сработали: Диего Коста отдал передачу на Яго Аспаса, 1:0 — сборная Испании одержала первую победу на Кубани.

На подготовку к турниру есть еще несколько дней. Конечно, по встрече с Тунисом судить о настоящей силе этой сборной нельзя. Матч для Лопетеги — еще одна возможность проверить все силы в действии. А вот в следующей встрече экспериментам уже не место, потому что она будет официальной: в первой для испанцев игре чемпионата мира команда встретится с действующими чемпионами Европы португальцами.

Фоторепортаж с товарищеского матча сборных Испании и Туниса смотрите здесь.