Как ПБК «Локомотив-Кубань» сыграл с «Нижним Новгородом»

Этот матч — последняя встреча перед двухнедельной паузой. Кто-то после этого уедет в сборную, кто-то останется здесь готовиться к важному весеннему отрезку сезона. А пока все на паркете «Баскет-Холла». В этом две команды похожи.

Сначала «Локо» выходит вперед, но «Нижний Новгород» догоняет. Итог первой четверти — 21:20 в пользу гостей. Вторая четверть завершается равными показателями. Третья — время провала хозяев, и, можно сказать, бенефиса соперников. Сначала отличился Перри: разыгрывающий делает перехваты, раздает передачи, забивает. Коллеги поддерживают лидера. Стребков, например, вообще забывает, что такое промахи. Комбинацию завершает Хаммер. И «железнодорожники» уступают перед последней четвертью — 48:55.

«Нам было известно, что «Нижний Новгород» играет в качественный и жесткий баскетбол. Я попросил своих игроков отреагировать на это с первых секунд, быть неуступчивыми в единоборствах. Тем не менее, первые три четверти нам не удались. Не могу сказать, что мы не создавали ситуаций для открытых бросков, но промахов было слишком много», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Владе Йованович.

В четвертой части встречи «железнодорожники» словно просыпаются. И об упомянутых тренером промахах — ни следа. Кажется, что у хозяев в корзину попадает любой мяч. Главным героем четверти и всего матча становится Дорелл Райт. Именно его шесть очков подряд выводят «Локомотив» вперед. И именно он красиво завершает эту игру, 78:71. В последние десять минут соперник был обыгран со счетом 30:16.

«К сожалению, наша ротация не выдержала эту последнюю четверть. Но это спорт, надеюсь, зрители увидели хорошую достойную борьбу», — отметил главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

Команда Лукича уезжает из Краснодар не с самым лучшим настроением. У нижегородцев еще есть время, чтобы прийти в себя. Есть оно и у «Локомотива». Правда, полноценно подготовиться к решающему, весеннему отрезку сезона не получится. Связано это с уже упомянутыми вызовами игроков в сборные.

Авторы: Максим Герасин