Как ПБК «Локомотив-Кубань» сыграл с «Химками» во втором матче плей-офф Единой лиги ВТБ

Проблемы в игре «Локо» начались уже в начале стартового, краснодарского матча. Всего два хозяйских броска из 13 достигли цели. Впрочем, гости тоже показали низкий процент попаданий, но отрезок выиграли они — 10:18. Железнодорожники бросились в погоню, вот только ощутимого результьтата она не принесла. В первой половине сильнее были «Химки» — 27:33. После отдыха «Локомотив» подмосковную команду догнал, и даже вырвался вперед. Но все старания «красно-зеленых» перечеркнул Алексей Швед: за две минуты он набрал десять очков, +8 в пользу гостей. Отыграть такую разницу кубанские баскетболисты не смогли. Не получилось практически ничего у Дмитрия Кулагина, не полетели дальние броски у Йонаса Мачулиса. Старался Марди Коллинз, однако первую битву капитан и его команда проиграли — 66:79. От выездной встречи «Локо» ждал совсем другого результата.

«Конечно, я верю, что мы можем выиграть в Химках. Нам обязательно нужно побеждать в одной, а лучше в двух играх, и возвращать серию в Краснодар. Она состоит из пяти матчей, поэтому сейчас рано говорить, какой будет результат. Нам непременно надо выигрывать и я думаю, что у нас это получится», — сказал перед матчем игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Брайан Квале.

И на старте второй встречи у «Локо» все получалось. В гостях краснодарцы начали с рывка — 0:5. Первая четверть осталась за железнодорожниками, 15:23. К большому перерыву преимущество уменьшилось, но все-таки лидировал именно «Локомотив-Кубань», 34:39. В третьей десятиминутке перевес стал уже двузначным. Но сравнять счет в серии в итоге не получилось: «Химки» к заключительной четверти сравняли счет, а затем попросту уничтожили краснодарцев дальними бросками — 77:72. Подмосковный клуб ведет в четвертьфинальной серии, 2:0.