Как ПБК «Локомотив-Кубань» сыграл с «Дарушшафакой» в финале Еврокубка

Серия началась с домашнего поражения для железнодорожников. В гости клуб отправлялся за победой.

Перед началом игры в спортивном баре был аншлаг, свободных мест не было. Здесь все болели за «Локомотив-Кубань» и верили в него, несмотря на неудачу в первой игре.

«У «Локо» есть такая хорошая особенность — они могут сделать большое, маленькое или очень большое чудо. И вот сегодня мы на это чудо рассчитываем. И я считаю, что им по силам обыграть «Дарушшафаку»», — сказал один из болельщиков ПБК «Локомотив-Кубань».

«Локо» на первых порах ожидания оправдывал: при равной игре в концовке стартовой четверти чуть точнее были хозяева — 21:17. За 46 секунд до большого перерыва Дмитрий Кулагин сравнивает счет, но точные броски с дальней дистанции Уилбекина и Озмизрака все-таки оставляют в лидерах хозяев — 39:33.

«Все получается. Соперник серьезный, поможет только везение. Мне кажется, все-таки мы экономим силы, а в дальнейшем наверстаем и будем впереди», — добавил болельщик ПБК «Локомотив-Кубань».

Увы, в перерыве Обрадович нужных слов не нашел. Команда Блатта спокойно довела преимущество до десяти очков и удерживала его практически до финальной сирены. Фирменной «железнодорожной» игры, которой восхищалась вся Европа, не было. Не получил «Локо» и титула, поражение россиян — 67:59. Еврокубок и путевка в Евролигу у «Дарушшафаки».

«Побеждает сильнейший. В этом матче «Дарушшафака» была сильнее. Как наши ни пытались противостоять этой команде, победа всегда достается сильнейшим», — отметил болельщик ПБК «Локомотив-Кубань».

Евросезон для «Локомотива» завершен, но шанс оказаться в сильнейшем турнире Старого света еще есть. Теперь нужно удачно выступить в Единой лиге ВТБ.