Как ПБК «Локомотив-Кубань» сыграл с «Будучностью» из Черногории

В этом Еврокубке «Будучность» наделала немало шума и наверняка рассчитывала громко заявить о себе в Краснодаре. И начало осталось как раз за гостями. Впрочем, железнодорожники вовремя опомнились. С шестой до девятой минуты соперник не смог набрать ни одного очка. Сами хозяева при неплохой защите совсем не блистали в атаке, но все же первую половину выиграли — 36:32.

«Нашим ошибкам есть объяснение: перелет из Красноярска. Это убило нас. Мы потеряли свой ритм, режим сна и питания. Перед этой игрой я сказал команде, что если они проиграют сегодня, то их никто не поймет. Пойму только я», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Что происходило с командой после перерыва, никто в «Баскет-холле» не понимал. «Будучность» по всем статьям громила фаворита Еврокубка. Львиную долю очков принесли гостям дальние попадания: пять раз они были точны из-за трехочковой линии. А краснодарцев будто подменили. Иногда казалось, что игроки боятся бросить по кольцу, настолько неуверенными были их действия. В третьей четверти «Локо» набрал всего 12 очков. Черногорцы — на десять больше.

«Был момент плохой организации в нападении, но хорошо, что есть сплоченность и постоянный контроль от тренера, потому что тренер всегда прав», — отметил игрок БК «Локомотив-Кубань» Дмитрий Кулагин.

Все, что не получалось ранее, получилось в самый нужный момент. За первые две минуты последней четверти «красно-зеленые» сравняли счет, затем вышли вперед. И остановить «Локо» было уже невозможно. «Будучность» откровенно поплыла, а краснодарское трио — Кулагин, Лэйси и Брокхофф — просто «раздавило» оборону гостей: 25 очков из 29 на их счету. В активе «Локо» невероятно сложная победа — 77:66.

«Я доволен игрой. Мы заставили «Локомотив-Кубань» задействовать шестерых лучших игроков на максимум. Но им не удавалось максимально использовать их преимущество. Мы были впереди «Локомотива» долгое время. Очевидно, что проиграли четвертую четверть, совершили глупые потери. Но, тем не менее, я доволен тем, как мы сегодня сыграли», — сказал главный тренер БК «Будучность» Александар Джикич.

ПБК «Локомотив-Кубань» выигрывает и по праву занимает первое место в группе G, продолжая победную серию в Еврокубке.