Как ПБК «Локомотив-Кубань» провел матч против «Зенита»

Правда, после первой половины матча казалось, что на площадке команды совершенно разного уровня. Хозяева одинаково точно бросали и со средней дистанции, и из-за дуги. Большинство подборов также оставались за игроками в зеленом. Как итог — 52:34 после двух периодов. Затем команды поменялись ролями. От преимущества «Локо» перед последней четвертью осталось лишь одно очко.

«Ни как болельщик, ни как игрок, ни как тренер я не сталкивался с такой ситуацией, когда одна и та же команда в разных четвертях показывала настолько разную игру. Может быть, нам психолога в «Локомотив» взять, чтобы что-то поменять?» — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Гости в какой-то момент даже вышли вперед и оторвались на пять очков. Последнее слово осталось за «Локо». Хорошо в концовке проявил себя Коллинз, который реализовал два штрафных и сдержал в ответной атаке Карасева. Краснодарцы победили со счетом 87:84.

«К сожалению, мы сделали ошибки в конце игры, они стали роковыми», — считает игрок БК «Зенит» Евгений Воронов.

После этой игры красно-зеленые поднялись на второе место в таблице. Впереди — лишь действующий чемпион, московский ЦСКА.

Фоторепортаж с матча ПБК «Локомотив-Кубань» — «Зенит» смотрите здесь.