Как ПБК «Локомотив-Кубань» провел финал Кубка России по баскетболу

В матче за Кубок России железнодорожники стартовали с двух попаданий Ивана Нелюбова. Впрочем, «Нижний Новгород» поддержал рывок. Но запала гостям хватило только до середины четверти. К перерыву был счет 25:19. Во втором игровом отрезке гости отпустили «красно-зеленых», потом отыгрались, но приблизиться ближе, чем на четыре очка, им не удалось. К середине встречи преимущество краснодарцев составляло 11 очков.

«Не хочу называть фамилии, они сами знают. Но хочу отметить нескольких игроков, их правильную реакцию, даже капитана команды, то, как он себя проявил на площадке. К сожалению, не было поддержки остальных», — сказал главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

После большого перерыва хозяева продолжили увеличивать отрыв. После каждого точного броска «Локо» трибуны взрывались.

Гости под таким напором позиции начали сдавать, набрали всего девять баллов. Железнодорожники перед финальной четвертью были впереди на 18 очков. В заключительном отрезке хозяева без труда держали дистанцию. За три минуты до сирены Саша Обрадович выпустил молодежь. На площадке появились Захар Ведищев и Алексадр Щербенев. Забить молодым игрокам не удалось, но преимущество краснодарцев и без того было впечатляющим — 85:64.

«Всех с победой! Это очень важный титул для нас, первый в сезоне. Кубок России спустя 18 лет — опять у «Локомотива». Мы очень рады, что это сделали. И думаю, что решение принять участие у турнире тоже было очень правильным», — отметил президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Бронза Кубка страны отправилась в Новосибирск.

Фоторепортаж с финала Кубка России по баскетболу смотрите здесь.

Авторы: Ирина Петенева