Как игроки ФК «Краснодар» выступили за сборные своих стран

Одноклубники и их сборные разошлись миром. Команды полузащитников «Краснодара» Юрия Газинского и Виктора Классона, Россия и Швеция, в матче третьего тура группового этапа Лиги Наций в Калининграде сыграли вничью. Газинский и Классон оказались в стартовых составах. Больше поводов о себе поговорить дал россиянин. Правда, отметился он со знаком минус: его не самый удачный пас заставил голкипера хозяев потрудиться, чтобы спасти ворота от гола. В начале второго тайма вице-капитан получил желтую карточку. Но в остальном уже привычно был надежен, итоговый счет — 0:0.

После этого результата россияне продолжают лидировать в своей группе, шведы пока на последней, третьей строчке. Играют соперники в лиге В. Для того, чтобы занять итоговое первое место, российской сборной достаточно еще раз сыграть вничью 14 октября в Сочи.

Удачно пока выступают в своем квартете, в лиге С, сербы. Они в третьей встрече группового этапа в гостях победили Черногорию. Защитник «Краснодара» Урош Спайич в этой победе участия не принимал — начал матч на скамейке запасных. на ней в итоге и остался. А его коллеги забили оппоненту два безответных мяча. Автор и того, и другого — Александр Митрович.

Дважды отличились и исландцы, в составе которых был еще один игрок обороны «черно-зеленых» Йон Гудни Фьолусон. Его команда билась на выезде с французами. И играла достойно: открыла счет на 30-й минуте — постарался Бьярнасон, и увеличила преимущество благодаря Арнасону на 58-й. Но отпраздновать успех все-таки не получилось: в конце матча чемпионы мира отыгрались. Счет изменился после того, как на поле появился представитель ФК «Краснодар», но его вины в пропущенных голах нет — виноват Мбаппе. Именно после его удара мяч рикошетом от Эйолфсона залетел в ворота, и именно Мбаппе на последней минуте основного времени реализовал пенальти — 2:2. Таких осечек исланцы, несомненно, постараются избежать 15 октября. На этот день назначена официальная встреча с их участием: дома викинги сразятся с национальной командой Швейцарии.