Как ХК «Сочи» сыграл «Металлургом»

В первом периоде хозяева несколько раз пытались забить, но реализовать преимущество им не удалось.

«Первый период был за нами. Если бы мы смогли забить пару шайб, то игра сложилась бы по-другому. Ребятам нужно научиться ловить моменты, принимать правильные решения», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов.

Следующие 20 минут «Сочи» выдерживали темп, а «сталевары» стали их опережать.

Эрик О’Делл перехватил передачу соперника и реализовал выход один на один. До конца периода гости имели шансы восстановить равновесие, но Барулин несколько раз спас свою команду.

В третьей части игры «Металлург» добился своего: на 44-й минуте Деннис Расмуссен сравнял счет, а на 51-й Роман Любимов установил окончательный счет. Победа «Металлурга» со счетом 1:2.

«Это большая удача для нас. В прошлой игре мы уступили команде из Челябинска, а здесь набрали три очка», — рассказал главный тренер ХК «Металлург» Йозеф Яндач.

Ближайшие два матча «Сочи» также проведет во дворце спорта «Большой», 19 сентября — встреча с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. А 21 сентября — игра с «Трактором» из Челябинска.