Как ГК СКИФ сыграл с «Пермскими медведями»

Совсем недавно о «Пермских медведях» сказали бы — явный фаворит. Но СКИФ сейчас выше в таблице по очкам и играет лучше.

Четвертая команда чемпионата страны против восьмой. Казалось бы, что хозяева имеют большие шансы на успех. Но «Пермские Медведи» еще в первом круге показали СКИФу, что с ними нужно считаться. Их встреча завершилась ничьей, и эта стала решающей.

«Команда молодая, игроки — воспитанники одной школы. Это делает ее скоростной, они делают быстрые переходы от защиты к нападению. Все ребята, скажем так, неплохо оснащены, делают хорошие броски что на задней линии, что на передней» — сказал главный тренер ГК «Пермские медведи» Валентин Бузмаков

«Медведи» сейчас — не та команда, которая боролась за призовые места чемпионата в предыдущих сезонах. Это заметно в матче — 13:9 к перерыву в пользу ГК СКИФ.

«В защите вратари сыграли в темпе. При этом, не умаляя достоинство «Медведей», счет должен быть больше. Не забивали с выгодных позиций, отрыв держался в два-три мяча», — отметил главный тренер ГК СКИФ Олег Кулешов.

Во второй половине встречи картина та же. С атакой у соперников имеются проблемы. Однако это они компенсируют хорошей обороной. За 30 минут они пропустили всего два мяча. Краснодарцы за это время пропустили семь мячей, забросили — девять. Итог — 22:16, уверенная победа СКИФа.