Как ГК «Кубань» сыграл с норвежским «Ларвиком» в матче Кубка ЕГФ

На первом домашнем матче «Кубани» в сезоне было многолюдно. Для «желто-зеленых» такой зрительский интерес непривычен. Что же привлекло болельщиков на трибуны именно в этот день?

— Норвежский клуб достаточно известный, будет интересно посмотреть, как наша «Кубань» смотрится в сравнении с таким титулованным клубом.

— Мы болеем за Трефилова, мы сегодня победим! — говорили болельщики перед матчем.

Кто лучше, гандболистки с азартом выясняли на площадке. Эмоции арбитры часто тушили предупреждениями, но на интенсивность игры это не влияло. Зрителям надо было успевать поворачивать голову. Атакой на атаку команды отвечали стремительно. Хозяйки площадки начали хорошо, но к середине первого тайма соперник нашел уязвимые зоны в самой проблемной линии «Кубани» — обороне.

«Посмотрите, как центр развалили в первом тайме. Линейный нам забил четыре или пять мячей. Когда забивают, отыгрываться всегда очень тяжело», — сказал главный тренер ГК «Кубань» Евгений Трефилов.

Особую опасность представляли коварные броски капитана норвежек Мари Молид. Ближе к перерыву она разыгралась и забросила три мяча подряд. На перерыв гости ушли с преимуществом в два гола. Но оставалась надежда на игру «Кубани» в атаке.

Второй тайм краснодарки начали так же активно, как и первый, а Виктория Самарская на последнем рубеже стала чаще выручать. Подопечные Евгения Трефилова под одобрительный гул трибун уходили в отрыв.

«В перерыве поговорили, разобрали ошибки. Во втором тайме побежали, к нему подошли с более холодной головой. Вратарь очень помог, отдельное спасибо», — отметила игрок ГК «Кубань» Екатерина Баркалова.

Сил, чтобы отыграться, гости у себя не нашли, а хозяйки просто поймали кураж — 32:26, «Ларвик» повержен. Вторая победа подряд вознесла кубанскую команду на вершину группы С.

Авторы: Максим Герасин