Как ГК «Кубань» сыграл с «Брестом» во втором туре Кубка ЕГФ

Пока игроки на площадке разминались и получали от тренеров последние указания, в холле «Олимпа» болельщики отмечали старый Новый год. Не обошлось, конечно, без подарков. Чтобы получить вкусный приз от Деда Мороза и Снегурочки, нужно было с ними сфотографироваться и выложить снимок в соцсети. После новогоднего селфи многие занимали очередь у столика с желто-зеленой атрибутикой. Продавать ее стали впервые в этом сезоне.

Словом, настроение перед стартом игры у болельщиков было отличное. Но со стартовым свистком стало стремительно портиться. Гости сразу же вырвались вперед, к 20-й минуте разница достигла шести очков. Затем хозяева пришли в себя и сократили отставание до минимума — 12:13. На последних секундах тайма имели шанс сравнять счет, но бросок Гаряевой получился неточным.

«Мы начали игру очень хорошо. Но потом «Кубань» практически догнала нас в счете. Это произошло потому, что я начал проводить активную ротацию. Это моя вина. После первого тайма мы сделали выводы, во втором игра пошла по нашему сценарию», — рассказал главный тренер ГК «Брест» Лоран Бизо.

Вторую половину француженки начали так же уверенно, как и первую. За 15 минут краснодарки отличились лишь дважды, но пропустили девять мячей. Могли еще больше, если бы не Ирина Михайлюта. Вратарь «желто-зеленых» совершила несколько впечатляющих сейвов. Но защита вратаря не поддержала. Слишком легко игроки «Бреста» получали возможность для точных бросков. Тон в атаке гостей задавали действующие чемпионки мира Элисон Пино и Астрид Н’Гуан. На двоих они набрали 13 очков. У «Кубани» игроков такого уровня не нашлось.

«Команда, которая не забивает 20 минут в нападении, может идти и собирать вещи. Это проигравшая команда», — считает главный тренер ГК «Кубань» Евгений Трефилов.

Итоговый счет — 28:22 в пользу «Бреста». «Кубань», как и год назад, французам уступила, и вновь с разницей в 6 очков. При этом ничего для коллектива Трефилова пока не потеряно. Основная борьба в Кубке ЕГФ еще впереди.

Авторы: Евгений Резник