Как ГК «Кубань» провел вторую встречу российской Суперлиги

По сравнению с предыдущей встречей составы «Кубани» и «Лады» обновились больше чем наполовину. Если адаптация новичков у тольяттинцев проходит безболезненно, то у команды Трефилова пока с этим проблемы. Самая большая — на правом краю. В прошлом сезоне здесь играли Судакова, Кузнецова и Маренникова. Пока равнозначной замены им нет. На этой позиции тренерский штаб обучает 18-летнюю Анну Ефимкину, которая пока лишь привыкает к новому для себя уровню.

«Конечно, в предыдущей команде намного легче. Я пытаюсь справиться. Психологически было сначала тяжело, но с каждой тренировкой привыкаешь, девочки поддерживают», — рассказала игрок ГК «Кубань» Анна Ефимкина.

Проблемы у Ефимкиной и ее команды начались с первых же минут. Первый мяч «Кубань» забила, когда на табло горели 0:3. В середине первого тайма впервые в сезоне после годичного отсутствия появилась экс-капитан краснодарок Любовь Аришина. Но это не помогло. В сетке ворот «Кубани» мяч оказывался гораздо чаще. Дирижировала атаками «Лады» Дарья Дмитриева. У «Кубани» игрока схожего класса на площадке в этот вечер не оказалось.

«У нас комплектация игроков лучше. Это даже не лучшие люди, которые есть в составе», — сказал главный тренер ГК «Лада» Левон Акопян.

В начале матча «Кубани» удавалось сократить разницу в счете до -2. В дальнейшем «Лада» уверенно контролировала игру и столь же уверенно в итоге победила — 28:33. После встречи наставник «желто-зеленых» Евгений Трефилов был категоричен.

«Позор. Самое страшное, что игроки не выкладывались на площадке. В чем причина? Попробуем разобраться», — считает главный тренер ГК «Кубань» Евгений Трефилов.

«Кубань» пока ни разу не смогла победить в новом сезоне. Вслед за поражением в Суперкубке России последовали две домашние осечки в чемпионате.