Как ГК «Кубань» провел последний домашний матч 2017 года

«Кубань» начала сезон с четырех поражений в пяти матчах. Болельщики уже били в набат, но ситуация исправилась сама собой. За последние два месяца команда проиграла всего раз, а на домашней площадке не знает поражений с начала сентября.

Последний домашний матч команды в уходящем году — исторический. Хотя зрителей у входа встречал картонный Евгений Трефилов, впервые за 11 лет у руля «желто-зеленых» был легендарный Тарасиков. Пока главный тренер руководит сборной на чемпионате мира, Александр Иванович снова берется за столь знакомое ему ремесло. Возвращение символа клуба на тренерский мостик болельщики восприняли с одобрением.

— Я думаю, он никогда не подведет. Очень опытный наставник и отличный тренер.

— Может быть, он какие-то изменения внесет в состав гандбольного клуба «Кубань». То, как мы видели работу Трефилова, и по олимпийской сборной, и вообще последние игры, я хотел бы что-то для себя новое открыть.

— Тарасиков? Это первый знаменитый тренер женской «Кубани», у него очень много побед. Я думаю, что мы сегодня победим.

«Желто-зеленые» хорошо начали и оторвались от соперника в счете на четыре мяча, но соперник быстро пришел в себя. Необязательные ошибки в передачах дарили «Ставрополью» шансы. Сколько ни брал Александр Иванович тайм-аутов, а после получаса игры преимущество ГК «Кубань» в счете было минимальным — 16:14. Обычно Тарасиков в перерыве не уводит команду в раздевалку, но в этот раз нужна была серьезная беседа.

Второй тайм команда провела гораздо увереннее. Наконец, зрители увидели разницу команд в классе. Краснодарки взяли себя в руки и ушли в отрыв, а гости не поспевали за скоростями соперниц. Как результат — 34:26. Домашняя победная серия «желто-зеленых» продолжилась.

Поздравить болельщиков с наступающим у «Кубани» получилось. В новом году команда сыграет в трех турнирах — «Финал четырех» Кубка страны, чемпионат России и Кубок ЕГФ, где она традиционно выступит в групповом этапе.

Авторы: Максим Герасин