Как ГК «Кубань» провел очередной матч суперлиги с командой «АГУ-Адыиф»

В этой встрече «Кубань» боролась больше не с соперником, а с собственной психологией. Главная задача — не отнестись к игре спустя рукава. От этого перед стартовым свистком предостерегал Тарасиков, который уже второй матч подряд замещал дисквалифицированного Трефилова. Несмотря на большой опыт, специалист немного волновался. Полностью адаптироваться к роли главного он не успел.

«Первый и второй матчи были принципиальны тем, что Евгений Васильевич последнюю игру, так сказать, отсидел. И мне уже будет легче», — сказал старший тренер ГК «Кубань» Александр Тарасиков.

«Желто-зеленые» начали с четырех безответных мячей за первые четыре минуты. К середине тайма, когда разница выросла до +10, у зрителей отпали практически все сомнения в победе хозяев. Но болельщики АГУ верили в своих до конца. Всю игру двое самых преданных фанатов находились в хорошем настроении и гнали команду в атаку.

Гостям поддержка не помогла даже внести интригу в поединок. До перерыва двузначная разница сохранилась — 21:11. Во втором тайме Тарасиков выпустил тех, кто игровой практикой в первой команде не избалован. Давиденко, Самойленко, Рзаева и Махнева картины не испортили, забили десять мячей на четверых. Игроки основной обоймы в этом матче не только сражались за победу, но и решали свои задачи.

«Самое главное — не получить травму, поэтому в любом случае ты настраиваешься, разминаешься. Так как команда не очень сильная, пытаешься доработать какие-то свои недочеты, то, чего с сильными командами ты можешь и не сделать», — рассказала игрок ГК «Кубань» Любовь Аришина.

Хозяева забросили, сколько захотели, гости — сколько смогли. Итоговый счет — 38:25. «Кубань» одерживает «дежурную» победу и начинает подготовку к воскресному еврокубковому матчу с румынской «Крайовой».