Как ГК «Кубань-2» сыграл с волгоградским «Динамо»

Матч лидеров южной зоны молодежного гандбольного первенства вызвал немалый ажиотаж и у болельщиков, и у тренеров, и у игроков первой команды.

Гандболистки основы пришли поддержать подруг в принципиальной битве. На игры дубля они выбираются нечасто. Трефилов же старается такие встречи не пропускать. Выглядел специалист во время матча озадаченным. Однако нашел, за что похвалить молодых спортсменок.

«Могу сказать открыто: проблема у спортсменов 1998 года рождения. Сейчас 2000-й — наша опора», — считает главный тренер ГК «Кубань» Евгений Трефилов.

Большей мотивации, чем игра на глазах у главного тренера основы, для юных игроков «Кубани» придумать сложно. Они взялись за дело с первых минут. Особенно усердствовала в атаке Милана Рзаева. Девушка в заявку первой «Кубани» пока попадает редко, хотя на деле доказывает, что к серьезным битвам готова. На ее счету — десять мячей и звание самого результативного игрока матча.

В первой половине Рзаева серьезно оторваться в счете не смогла. На перерыв команды ушли с разницей +2 в пользу хозяев. Второй тайм краснодарки провели увереннее и победили со счетом 26:21. «Динамовки» больше запомнились двумя игроками, которые на один матч сменили профессию. Одна взяла в руки камеру, другая — детально записывала статистику игры в тетрадь.

«У нас 18 человек, играют 16. Двух человек мы меняем. Кто сидит, тот записывает видео, чтобы мы могли вечером разобрать свои ошибки», — сказала старший тренер ГК «Динамо-СШОР» Любовь Сидоричева.

Выводы из первой игры гости сделали на следующий день и во втором матче одержали победу — 25:23. Несмотря на это поражение, «Кубань-2» по-прежнему находится на первой строчке зоны «Юг».