Как Германия и Швеция провели матч ЧМ по футболу в Сочи

Перед игрой немецкие болельщики были уверены, что их сборная победит. Другой результат не устраивает ни их, ни команду — сборная Германии может остановиться на групповом этапе, только три очка оставят ее в борьбе.

— Будет 2:0 в нашу пользу. Дубль оформит Марио Гомес.

— Мы ставим на Германию, будет 3:0.

— Выиграет Германия, 4:0. Месут Озиль точно забьет, — говорили немецкие болельщики.

Шведам тоже нужны три очка, которые позволят им досрочно выйти в 1/8 финала чемпионата мира. Фанаты в желто-синем перед матчем свою победу одержали: их визуально намного больше. Громкая поддержка сборной обеспечена.

— Это будет тяжелая игра, но у меня хорошее предчувствие. Я думаю, мы выиграем со счетом 2:1.

— Швеция наберет один балл, Германия — ничего. Сборная Швеции — очень хорошая команда, — отметили шведские фанаты.

И действительно, скандинавы болеют отважно. А их сборная — отважно защищается: практически весь матч шведы провели у своих ворот.

Они первыми забили в редкой контратаке, но во втором тайме пропустили дважды, причем решающий гол — на последней минуте добавленного времени.

В итоге со счетом 2:1 победила сборная Германии. Чемпионы мира по-прежнему в борьбе, но и шведы не теряют шансов. Для того, чтобы выйти в плей-офф, им нужно обыграть мексиканцев в последнем туре группового этапа, а Германии необходимо победить Южную Корею.

Фоторепортаж с матча Германия — Швеция в Сочи смотрите здесь.