Как гандболистки «Кубани» провели матч Суперлиги с «Уфой-Алисой»

Из 11 клубов женской Суперлиги четыре возглавляют краснодарские тренеры. Один из этих коллективов – «Уфа-Алиса». Ее наставник Игорь Саранец главную команду «желто-зеленых» не тренировал, но в структуре клуба работал.

«Я много лет проработал здесь, в дубле «Кубани».  До сих пор в команде играют те, которые у меня тренировались. И естественно, я всегда с трепетом отношусь к приезду домой. Кому не хочется дома работать?» — рассказал главный тренер ГК «Уфа-Алиса» Игорь Саранец.

Бывшие подопечные Саранца Диана Голуб и Юлия Гаряева с тех пор успели сменить фамилии и давно играют заметную роль в основе. В матче против «Уфы-Алисы» Голуб вообще стала лучшим бомбардиром. Правда, свои восемь мячей забила во втором тайме. А вот в первой половине отличились другие. У гостей старалась 21-летняя Мария Будилина: на ее счету три стартовых мяча команды из Уфы. У краснодарок в атаке эффективно действовала Савинова, которая до перерыва отличилась пять раз. За несколько секунд до конца тайма «Кубань» впервые довела счет до двухзначного — 19:9. Но было видно: команда не сильно напрягается. Девушки уже думают о следующем поединке.

«Этот матч дал нам возможность подготовиться к игре с «Астраханью». Некоторые нюансы мы отработали, некоторые нет. Будем дальше отрабатывать», — заметила игрок ГК «Кубань» Виктория Жилинскайте.

В перерыве Трефилов и Тарасиков «желто-зеленых» взбодрили, и те стали гораздо внимательнее играть в защите. В воротах капитана Викторию Калинину сменила 18-летняя Полина Каплина. Она провела тайм очень уверенно, отразила больше половины бросков. В атаке же краснодарки были по-прежнему результативны. Как итог — 40:23 — самая крупная победа в сезоне. «Кубань» по-прежнему не теряет очков и теперь в хорошем настроении продолжит готовиться к матчу с «Астраханочкой».