Как футболисты «Краснодара-2» дома сыграли с «Тюменью»

Отсутствие матчей главной команды иногда идет на пользу второму составу. Именно в ней игроки основы получают необходимую практику. На поле вышли воспитанники Академии, которые сейчас играют в основной обойме «Краснодара», — Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов.

«Сейчас это футболисты первой команды. И естественно, получать полноценную практику в основном составе они не могут, а до этого они были игроками «Краснодара-2». Как игроки первой команды они получают первое место в составе и игровую практику, чтобы помогать «черно-зеленым» в Премьер-лиге», — пояснил главный тренер ФК «Краснодар-2» Александр Нагорный.

Присутствие Игнатьева и Сулейманова в первом тайме хозяевам не помогло, голов  «Краснодар-2» не забил. Впрочем, и у игроков «Тюмени» огорчить соперника не получилось. Команды словно отложили все самое интересное на вторую половину матча.

«Играем компактно. У команды «Краснодар-2 » есть ротация и короткий пас. Но когда ты играешь компактно, ты все равно находишься первым возле мяча и противнику нужно очень быстро играть, чтобы это пространство использовать», — рассказал главный тренер ФК «Тюмень» Горан Алексич.

Во втором тайме тренерам горожан пришлось бросать в бой и того, кто обычно играет в старте, — Германа Онугху. Однако форвард не получил того, зачем вышел, а самый опасный момент создал Игнатьев: после его удара со штрафного мяч угодил в перекладину.

«Пытались создать моменты, которые мы стараемся делать в каждой игре. Может быть, меньше было ярких, явных моментов, чтобы забить голы. Но было много подступов — два в первом тайме и столько же во втором», — сказал Александр Нагорный.

Нельзя сказать, что «Тюмень» исключительно оборонялась — гости имели шансы выйти вперед, но, во-первых, в воротах хозяев отлично сыграл Адамов, а во-вторых, у горожан было больше моментов: из 18 ударов восемь попали в створ. Их соперник бил в дава раза меньше. Ни те, ни другие не забили. Итог матча — ничья, 0:0.

Авторы: Максим Герасин