Как ФК «Кубань» и «Краснодар» провели первые матчи весенней части чемпионата России

Возобновили сезон «Кубань» и «Рубин» довольно лихо. Первыми на правах хозяев проявили себя казанцы. Опасность у ворот Александра Беленова возникала на второй и третьей минуте. В обоих случаях голкипер оказался на высоте.

«Желто-зеленые» свой момент создали под окончание тайма. Арсен Хубулов обыграл троих соперников и прострелил на дальнюю штангу, где уже дежурил Евгений Селезнев. До него мяч не дошел — отлично сыграл Сергей Рыжиков.

Своего «Рубин» добился на 62-й минуте. Оздоев пробил по воротам издалека, а старая болезнь Беленова — отбивать мяч перед собой — на этот раз сыграла с ним злую шутку. Первым у мяча оказался Денис Ткачук. Счет 1:0 так и остался на табло до конца встречи. Возобновленный чемпионат страны «Кубань» начала с проигрыша.

«Краснодар» своему сопернику не забил, но и не пропустил. «Горожане» в домашнем матче с «Зенитом» хорошо сыграли в обороне, отлично комбинировали в середине поля, на подступах к штрафной гостей, однако в завершение атак не получалось.

В первом тайме возможность отличиться упустил Федор Смолов, во втором мог забивать лучший игрок матча Дмитрий Торбинский. Однако и гости имели моменты. Особо выделялся Халк, с самым опасным ударом которого со штрафного уже в добавленное время справился Станислав Крицюк. Итог встречи — 0:0, равный счет в ровном матче.

Авторы: Иван Палехин