Как ФК «Краснодар» сыграл со «Спартаком»

Публика на матч собралась самая разная: от счастливых молодоженов до служащих российской армии. Но красный цвет над зеленым в зрительской массе преобладал. Московские гладиаторы вновь собрали в кубанской столице многотысячную армию.

Начало футбольной битвы осталось за хозяевами. В атаке пока еще непривычно без Смолова, зато есть главный специалист по «красно-белым» — Ари. Но у него в первом тайме мало что получалось. Не шла игра в атаке и у гостей. Промес бил не туда, а Глушаков мазал с острого угла. Безголевой тайм в этом противостоянии — нонсенс.

«Было тяжело. Соперник играл качественно. Если первый тайм был более-менее гладким, то во втором было много опасных моментов», — рассказал игрок ФК «Спартак» Александр Самедов.

После перерыва «Краснодар» создавал моменты и за себя, и за соперника. Вот Стоцкий бьет со штрафного рядом со штангой. А спустя время Мартынович и Крицюк придумывают что-то несуразное у своих ворот. Но созидали «быки» больше, чем ошибались. Главный страдалец команды — Ари — забить пробовал по-разному. Не смог. Расстроился. Получил болезненный удар от Промеса в штрафной, требовал пенальти и не получил желаемого. Помочь судье Лапочкину могла бы система видеоповторов. Она имеется у «Краснодара». Только вот российский чемпионат по стопам мирового не идет.

«При наличии этой системы арбитру следовало бы посмотреть тот эпизод. Возможно, он и не поставил бы пенальти, но оценил бы заново эпизод», — поделился мнением игрок ФК «Краснодар» Виктор Классон.

«Я предпочитаю футбол без видео. Конечно, не мне это решать, и, быть может, в каких-то моментах система ВАР необходима. Но, на мой взгляд — это потеря времени, что плохо сказывается на игре» — заявил игрок ФК «Краснодар» Шарль Каборе.

Всю свою злость новоиспеченный россиянин выместил на сопернике. Жиго после кивка в стиле Зидана упал. Ари увидел перед собой красный цвет. Именно он был в этот вечер цветом удачи. Еще до удаления Зе Луиш продавил Мартыновича при подаче углового. Результат — 0:1. Очередная неудача «быков» в матчах с «красно-белыми».

Авторы: Максим Герасин