Как ФК «Краснодар» сыграл с «Валенсией»

Единственный опасный российский удар в матче произошел на 36 минуте. К тому времени счет был уже 2:0 в пользу испанцев. Оба мяча забил Родриго. После встречи тренер хозяев отметил, что это был лучший тайм его команды в сезоне. Наставник гостей согласился.

«На первых минутах мы увидели «Валенсию» в лучшем ее виде. Мы совершали то, что нельзя было делать. Это потери, плохо убранные ответные атаки. И, как следствие, получили два гола в первой половине тайма», — сказал старший тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Единственный, кого можно отметить в первом тайме — Матвей Сафонов. Именно его сейв придал команде уверенности. Российские игроки провели конец тайма в атаке. А во втором они как будто окончательно проснулись. Петров и Классон совершили по одной атаке. На 63-й минуте «Краснодар» сократил разницу в счете. Дальше больше атаковали снова хозяева. Однако преимущество на поле у испанцев уже не было таким явным, как в начале встречи. Им не позволили забить. Можно сказать, что «быки» в Испании традиционно оказались слабее «летучих мышей» — 1:2.

«Очевидно, что когда вы ведете к 25-й минуте со счетом 2:0, это расслабляет. Мы должны были понимать, что еще не добились того, чего хотели. Мы позволили сопернику достичь более приемлемого для себя результата. Но, в целом, мы довольны своей игрой», — рассказал главный тренер ФК «Валенсия» Марселино Гарсия Тораль.

Россияне тоже довольны. Выступление можно считать достойным. Конечно, всем хотелось больше голов от родного клуба.

«Могло быть лучше. Но все будет решаться во второй игре. Слушайте, «Валенсия» напугана.  Мы больше постараемся во втором матче, спасибо за поддержку!» — поделился игрок ФК «Краснодар» Матвей Сафонов.

Авторы: Константин Перминов