Как ФК «Краснодар» сыграл с «Уфой» в очередном туре Премьер-лиги

C каждым новым поединком «Краснодар» выглядит все более стабильно как по составу, так и по игре.

По сравнению с предыдущей игрой главный тренер сделал лишь одно изменение: Жигулев появился в старте вместо Каборе. В нападении вновь вышел Смолов, и вновь он был одной из ключевых фигур на поле. Первый по-настоящему голевой момент у него возник на 17-й минуте. Форвард ворвался в штрафную, обыграл Беленова, но того подстраховал Пауревич, который вынес мяч из пустых ворот.

«Уфа» до штрафной площади краснодарцев доходила редко и создать что-то опасное в первые 45 минут так и не смогла.

«В первом тайме, на мой взгляд, играли очень глубоко, что не позволяло нам контратаковать опасно. Были неплохие моменты, но в принципе, я думаю, остроты не хватало», — считает главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.

Во второй половине гости продолжали подолгу разыгрывать мяч и старались что-то придумать в чужой штрафной, а хозяева по-прежнему рассчитывали на контратаки. Развязка наступила на 76-й минуте. Беленов перед собой отбил удар Классона, а на добивании первым оказался Смолов. Спустя четыре минуты «Краснодар» мог удвоить счет, но Газинский после подачи углового попал в штангу. Счет в итоге больше не менялся. «Краснодар» победил — 0:1.

«Для такого выезда в Уфу, против такой организованной команды, я считаю, что мы создали достаточное количество моментов», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Краснодарцы с 18 очками поднялись на третье место в таблице. Нынешний старт — лучший для команды в российской Премьер-лиге.