Как ФК «Краснодар» сыграл с «Севильей»

Пропустить гол и победить. Эта формула «Краснодару» хорошо знакома. А вот со счетом 0:2 уже в дебюте матча горожане в этом сезоне не сталкивались. Оба мяча они преподнесли сопернику сами: на пятой минуте голевой пас отдал Каборе, на десятой провалился Фьолусон. Футболист уровня Бен Йеддера такие осечки оппонента не прощает.

«Я всегда стремлюсь забить гол, но это не самое главное. Самое важное — выкладываться на поле на все 100%, и я рад, что играю именно в этой команде, а не в какой-либо другой», — сказал игрок ФК «Севилья» Виссам Бен Йеддер.

Но 0:2 — еще не приговор. Краснодарские «быки» постепенно почувствовали себя дома. Они забрали мяч под контроль и на 38-й минуте провели фирменную атаку — удар Вандерсона вратарь перевел на угловой. Начало второго тайма «Краснодар» вновь провалил. С ударом Силвы Крицюк справился, а вот добивание Бен Йеддера Рамирес отразил рукой. Красная карточка, пенальти и 0:3. Больше пропускать было нельзя. Оставшись в меньшинстве, горожане окопались у своих ворот и все же отстояли нужную разницу.

«Конечно, при счете 3:0 были опасения, что мы можем пропустить, так как играем вдесятером, и в этом случае все зависело уже не от нас. «Севилья» провела отличный матч, у вас очень сильная команда, она заслуженно заняла первое место», — отметил тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

После игры стало понятно, что «черно-зеленые» могли проиграть и крупнее: «Стандард» на выезде сыграл вничью с «Акхисаром» и лишился шансов на выход из группы, «Краснодар» же занял второе место и, несмотря на первое в сезоне крупное поражение, свою задачу — выйти в плей-офф Лиги Европы — выполнил.