Как ФК «Краснодар» сыграл с «Амкаром»

В новом сезоне в составе «Краснодара» уже сыграли три воспитанника Академии. В матче с «Амкаром» появился еще один: 18-летний голкипер молодежки Матвей Сафонов сменил на посту Андрея Синицына. Правда, на 25-й минуте отбиваться пришлось вратарю «Амкара». Виктор Классон из-под защитника точно пробил в угол — 1:0. «Черно-зеленые» могли забивать еще, но и пермский клуб мог впервые в сезоне отличиться. Однако первый тайм больше голов не принес.

«Первый тайм играли неважно, но владели мячом. Забили один гол, что должно придавать увереность. Мы должны были во втором тайме владеть преимуществом», — считает главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

После перерыва завладели преимуществом гости. «Амкар» имел четыре реальных шанса забить Сафонову — безрезультатно. Классон обязан был оформлять дубль. Все же пермяки добились своего. На 76-й минуте Александр Мартынович неудачно сбросил головой на ногу Михаила Гащенкова. Полузащитник не растерялся — 1:1 Финальный штурм «черно-зеленых» результата не изменил. Ничья.

«Сами, считаю, виноваты. Выигрывали в счете и достаточно могли забивать в первом тайме, но во втором, видимо, «Амкар» уже собрался. У них были хорошие моменты. Могли не один мяч нам забить», — пояснил игрок ФК «Краснодар» Юрий Газинский.

«Краснодар» снова теряет очки и второй матч подряд не может выиграть на своем поле.  После 6-го тура «быки» опустились с третьего на пятое место в турнирной таблице РФПЛ.

Авторы: Николай Черкашин

Авторы: Константин Перминов