Как ФК «Краснодар» сыграл с «Акхисаром»

Мороз, снег и не самый именитый соперник сделали свое дело — у арены перед матчем было непривычно мало болельщиков. Добрались самые преданные — 11 тыс. человек. Почему просмотру игры на диване они предпочли поход на стадион? У каждого своя причина.

— Здесь можно выплеснуть все эмоции, поболеть за любимую команду, а дома не дают!

— Я хожу на стадион на каждый матч поддержать свою команду и своих игроков. На меня не влияет минусовая или плюсовая температура. Каждый раз приходите на стадион и болейте!

— Мы же утеплились! Здесь же лучше, чем на диване лежать, — поделились болельщики.

А вот Юрий Газинский к морозу отнесся прохладно. Он — единственный из футболистов «Краснодара» вышел на матч в футболке с коротким рукавом. После игры признавался, что никакого дискомфорта не испытал.

«Я закаленный парень. На самом деле, комфортно было и с коротким рукавом. Нормально все», — сказал игрок ФК «Краснодар» Юрий Газинский.

Восьмой номер горожан стал одним из главных действующих лиц матча. В середине первого тайма он отличился со знаком «минус» — полузащитник «черно-зеленых» не уследил за Барбозой. Седьмой номер после подачи углового скинул мяч 77-му — 0:1. В домашних матчах Лиги Европы горожане неизменно пропускают первыми. Эффект от пропущенного мяча также получился привычным: «быки» рассвирепели и бросились в атаку. При этом не забывали играть красиво: на 38-й минуте на поле незаметно вышел Торнике Окриашвили. Так показалось. Его роль выполнил Дмитрий Стоцкий. Но русские «ножницы» грузинским пока уступают — штанга.

«Краснодар» до конца тайма выглядел хорошо, немного выпадал из игры лишь Куэва. Но в перерыве Мусаев заменил не перуанца, а как раз Стоцкого. Вышедший вместо него Игнатьев отправился на острие атаки, Ари стал действовать под ним. «Черно-зеленые» заиграли напористее и результат себя ждать не заставил. Сначала за ошибку перед партнерами «извинился» Газинский — неберущийся удар головой под перекладину, а спустя восемь минут очередной шедевр выдал Ари. Вратарь «Акхисара» в оцепенении проводил мяч в сетку собственных ворот. «Краснодар» получил привычные 2:1 и столь нужные три очка.

«Это была очень тяжелая игра против сильного соперника. Мы старались, но «Краснодар» был явно сильнее нас. Что же, мы покидаем Лигу Европы. Последний матч против «Стандарда» для нас уже не будет ничего значить. Но мы будем биться за победу и просто наслаждаться игрой», — сказал игрок ФК «Акхисар» Элдер Барбоза.

«Первые минуты мы вообще играли очень плохо. А потом у команды появилось больше концентрации, мы сделали, что тренер сказал, я очень счастлив, потому что мы выиграли. Хочу «Севилью» сейчас тоже обыграть, и все будет хорошо», — отметил игрок ФК «Краснодар» Ари.

Перед последним туром у горожан 12 очков. Но даже они пока не гарантия плей-офф. Чтобы точно туда попасть, «черно-зеленым» нужно не уступить «Севилье» в последнем туре с разгромным счетом.

Авторы: Евгений Резник