Как ФК «Краснодар» сыграл против подмосковного «Динамо»

На термометре -6 °С. На поле — снег, на игроках — шапки и перчатки. Такой вот в России весенний футбол. Показать что-то красивое и комбинационное в таких условиях довольно сложно. Не получилось у соперников выдать захватывающий первый тайм. Гости много, но бесполезно владели мячом. Хозяева редко и не совсем метко пытались пробить Синцына из-за пределов штрафной. Но ни Ташаев, ни Рауш даже в створ попасть не смогли. Напрашивались, конечно, удары с дальних дистанций и в исполнении футболистов «Краснодара». Но горожане в первом тайме издали бить не решались.

«Мы говорили ребятам, что надо мячи в этих зонах подрабатывать под удар и попробовать все-таки пробить, потому что по такой погоде вратарям тяжело было бы среагировать, если попадать в створ», — рассказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Наконец-то попасть в этот самый створ гостям удалось в середине второго тайма. Однако Шунин все-таки среагировал на выстрел Классона. А вот с ударом Вандерсона спустя пару минут динамовский голкипер поделать уже ничего не мог. Мяч, который «черно-зеленые» ждали в воротах, угодил в штангу. Все-таки переправить его в ворота «быкам», конечно, хотелось. Но больше ничего особо опасного создать не удалось. Не получилось этого, по большому счету, и у москвичей. Хотя момент был: передача Гранквиста вратарю чуть было не привела к пожару. Однако снег потушил и эту искру, и скорость нападающего — 0:0, морозная столичная ничья.