Как ФК «Краснодар-2» сыграл со шведским «Мальме»

Весна для тренера «Краснодара-2» Игоря Пикущака будет непростой — его состав часто меняется. Те, кто определял рисунок игры горожан в прошлом, теперь претендуют на игру в первой команде. В Испании главные действующие лица второго состава выступают на два фронта. Например, в матче с дублем «Мальме» на поле вышли сразу семеро футболистов, которые играли ранее под руководством Мусаева. Один из них — вратарь Матвей Сафонов — не пропустил зимой ни разу. Со шведами серия прервалась уже на восьмой минуте — Сафонову забил гол экс-игрок ЦСКА Карлос Странберг. «Черно-зеленые» своей результативной атакой ответили через пять минут, отличился Эдуард Сперцян. Больше забить соперникам не удалось. Ничья — 1:1.

«Ребята — молодцы, выдержали силовую борьбу. Они понимали, что больше придется играть без мяча, но старались отрабатывать свои моменты. Мы видим, в чем нужно прибавлять. Поэтому считаю, что спарринг удался, особенно по борьбе и по скоростям», — сказал старший тренер ФК «Краснодар-2» Игорь Пикущак.

Команда Пикущака на испанских сборах добилась успехов. Во-первых, получила игровой опыт, тренируясь вместе с основой. Во-вторых, хорошо проявила себя в контрольных поединках — одолела экспериментальный состав сборной Китая и дубль испанской «Малаги». Команда не потерпела ни одного поражения. Впереди еще пять встреч кипрского Кубка Олимп — ФНЛ. Туда «Краснодар-2» отправится в конце недели.